Могут ли меня уволить с 1 января 2017 года без высшего педагогического образования?

я работаю воспитателем 2 года, у меня среднее образование, учусь на третьем курсе педагогического института. Могут ли меня уволить с 1 января 2017 года, т.к. нет еще высшего образования?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могут ли меня уволить с 1 января 2017 года, т.к. нет еще высшего образования?
Екатерина

В связи с введением профессиональных стандартов, Вы не будете соответствовать профессиональным стандартам, не имею профессионального образования.

Но это еще не является основанием для прямого увольнения Вас.

Вы должны пройти аттестацию, при котором Вам укажут на необходимость прохождения переподготовки с определенным объемом часов.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю воспитателем 2 года, у меня среднее образование
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, уточните, у Вас среднее общее образование или среднее профессиональное образование.

Удачи Вам!