Что грозит, если не приду на комиссию по административному правонарушению?

Не выставили знак при ДТП вызывают на комиссию зачем? можно не идти?и чем грозит если не являюсь на комиссию

, Евгений, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

За не выставление знака аварийности при ДТП предусмотрена административная ответственность

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Поэтому если Вы не придете Вас скорее всего оштрафуют. Если же Вы пойдете то можете просить не выписывать Вам штраф а отделаться предупреждением.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день а протокол по какой статье составлен?