Увольнение из МВД, если отказали в переводе на другую должность

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, я состою в должности следователя с 2013 года, закончила профильный вуз МВД в 2013 году. Думаю уволиться, так как маленький ребенок 3 годика проблемы с сердцем волноваться много нельзя. Так как у нас маленький штат сотрудников приходиться дежурить каждые три дня, ночами тоже выезжаю, ребенок стал просыпаться и плакать. написала рапорт о переводе на должность, которая не включает ночные дежурства, начальник отказал в переводе, пояснил тем, что в следствии некому работать, хочу написать рапорт об увольнении, могу я ссылаться на отказ о переводе? и сумму, которую мне выплачивать придется какую?

, Анастасия, г. Ефремов
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете просто уволиться по собственному желанию, уведомив о этом работодателя за 1 месяц до даты увольнения.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
1) по соглашению сторон;
2) по инициативе сотрудника;
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этомза один месяц до даты увольнения.
и сумму, которую мне выплачивать придется какую?
Анастасия

Если у Вас не было договора о целевом обучении, согласно которому Вы обязаны проработать какое-то время в МВД, то Вы никаких выплат при увольнении делать не должны, наоборот это Вам работодатель должен произвести все причитающиеся при увольнении выплаты, согласно ТК РФ.