Можно ли устроиться на работу, если есть не оплаченный кредит?

здравствуйте. могу ли я устроиться на работу если у меня есть просрочка по кредиту? если нет то как тогда платить кредит? работы сейчас нет а письма уже идут.

, Юлия, г. Нижний Тагил
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
здравствуйте. могу ли я устроиться на работу если у меня есть просрочка по кредиту? если нет то как тогда платить кредит? работы сейчас нет а письма уже идут.
Юлия

Ограничений на трудоустройство при любых задолженностях не существует
в противном случае взыскание задолженности было бы невозможным

Естественно выход на работу и реструктуризация задолженности — единственный разумный выход из сложившейся ситуации

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Наличие кредитов не препятствует на трудоустройство. Поэтому вы можете искать работу невзирая на наличие кредита.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

могу ли я устроиться на работу если у меня есть просрочка по кредиту?
Юлия

Работодатель не проверяет работников по БКИ. Поэтому трудоустраивайтесь и гасите кредит.