Перевод с ненормированного рабочего дня на нормированный

Добрый день! Вопрос о добровольно -принудительном переводе с ненормированного рабочего дня на нормированный. Работаю в организации давно и официально, рабочий день ненормированный с 9 до 18. Так как я забирала ребенка в 18,попросила и мне перенесли с 8 до 17. Сейчас хотят чтобы я снова работала с 9 и до 18, но мне это совсем неудобно, просят тогда подписывать доп соглашение на нормированный день с обычным отпуском. На сколько это все законно, ведь я не отказываюсь от привлечения меня эпизодически к работе сверхурочно, а просто перенесла часы работы на один час.....Заранее благодарю

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, работа с 9 до 18 или с 8 до1 7. само по себе не означает ненормированного рабочего дня. Это просто обозначение время начала и окончания Вашего рабочего времени.Вы можете работать с 8 до 17 с ненормированным рабочим днем. Это уж как Вы договоритесь с администрацией. Почему-то они решили, что работа с 8 до 17 Вами будет осуществляться на условиях нормированного рабочего дня. Может, это у Вас в каких-нибудь локальных актах на предприятии записано, мне это неизвестно. Попробуйте выяснить этот вопрос у администрации и договориться, что Вы согласны работать на условиях ненормированного рабочего дня, но с другим графиком работы. Ненормированный он потому так и называется, потому что работник может за пределами своего рабочего времени эпизодически привлекаться к выполнению своих обязанностей.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо Вам за консультацию, я так и думала что время работы с 8 до 17 на ненормированность никак влиять не может