Могу ли я после окончания колледжа работать в ДОУ?

Здравствуйте!у меня вопрос?я закончила колледж для начальных классов английского языка и высшее оброзование есть английский и китайский преподователь!могу ли я работать в ДОУ РФ?и на каком основание?заранее спасибо!жду ответа

, Гульзат, г. Байконур
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у меня вопрос? я закончила колледж для начальных классов английского языка и высшее оброзование есть английский и китайский преподователь! могу ли я работать в ДОУ РФ? и на каком основание
Гульзат

Добрый вечер!

Гульзат, где Вы получали образование (РФ или РК)? Уточните Ваше образование по диплому (специальность, год окончания).

Гульзат
Клиент, г. Байконур

В РК специальность у меня преподователь начальных классов английского языка это колледж среднее оброзование окончила 2012 году!второе университет тоже в РК специальность преподователь английского и китайского языка высшее оброзование окончила 2016 году!

В РК специальность у меня преподователь начальных классов английского языка это колледж среднее оброзование окончила 2012 году! второе университет тоже в РК специальность преподователь английского и китайского языка высшее оброзование окончила 2016 году!
Гульзат

Добрый день!

Гульзат, во-первых, в соответствии с Соглашением от 1998 года о признании документов об образовании (прилагаю) Ваше образование признается в РФ.

В соответствии с профстандартом педагога (прилагаю) требования к образованию и обкчению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Однако, в настоящее время специальности иностранный язык в начальной школе в российских перечнях специальностей СПО нет, а специальность лингвистика относится к укрупненной группе «Гуманитарные науки».

Таким образом, для работы воспитателем Вам необходимо получить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Удачи Вам!