Как применять пункт 3 ст 185 ГК РФ при получении копии доверенности от покупателя?

Я так понимаю, что при получении не оригинала, а копии доверенности от покупателя (когда она выписана на зам.директора в одном экземпляре, уполномочивает его получать любые ТМЦ и подписывать связанные с этим документы у любых организаций), нужно расписаться об ознакомлении на оригинале его доверенности?

Текст п.3 ст 185

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я так понимаю, что при получении не оригинала, а копии доверенности от покупателя (когда она выписана на зам.директора в одном экземпляре, уполномочивает его получать любые ТМЦ и подписывать связанные с этим документы у любых организаций), нужно расписаться об ознакомлении на оригинале его доверенности?
Юлия

Юлия, добрый день! Речь о том, что лицо которое выдает доверенность, вместо доверенности приходит само и подтверждает что оно уполномачивает определенного человека представлять его интересы перед определенным лицом.