Возможно ли поступление на другую специальность в ВУЗ после отчисления в тот же год?

Здравствуйте. Отучился в ВУЗе 1,5 года, не внебюджетной основе, отчислили за неуспеваемость около двух недель назад, незадолго до зимней сессии. Собственно, к вопросам:

1. Имею ли я возможность поступить в тот же университет, но на другую специальность летом следующего года? Другими словами, нет ли никакой оговоренной где-либо в законодательстве отсрочки на поступление после отчисления?

2. Не будет ли мое неоконченное высшее помехой для поступления на бюджет, если нет, то нужны ли какие-либо справки?

3. И наконец, если я зарегистрирован в военкомате по месту проживания (общежитие, из которого меня выселили, соответственно, сейчас живу у друзей в Лен. области) и у них есть моя справка об обучении, будет ли действовать отсрочка от службы до следующего призыва?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Имею ли я возможность поступить в тот же университет, но на другую специальность летом следующего года? Другими словами, нет ли никакой оговоренной где-либо в законодательстве отсрочки на поступление после отчисления?
да, вы имеете право снова поступать в этот же вуз, ограничений нет
Если достаточно будет балов и будут места, то сможете и на бюджет поступить

Отсрочка будет действовать