Можно ли получить звание "Ветеран труда", если трудовой стаж составляет 45 лет?

Можно ли получить звание Ветеран труда за 45 лет трудового стажа и входит ли в стаж обучение в институте и в аспирантуре?

Мне 67 лет, я работающий пенсионер.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.06.2014) порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» регламентируются законами и иными нормативными правовыми актами о ветеранах труда субъектов Российской Федерации

Согласно закону Санкт Петербурга от 27 сентября 2006 года «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“

Звание „Ветеран труда“ присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Очное обучение в институте и аспирантуре в трудовой стаж не засчитывается.