Удаление из базы данных после оплаты просроченного штрафа

Здравствуйте, если я оплачу просроченный штраф, пропадёт ли он?писмо пока слава богу из судебных приставов не пришло

, Расул, г. Казань
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы соответствующее подразделение ГИБДД не направило приставам заявление о Вас как о должнике, Вам необходимо копию оплаченной квитанции направить в ГИБДД (можно в электронной приемной отсюда www.gibdd.ru/letter/).

Как показывает практика, должным образом в данном государственном органе не занимаются сверкой не то что оплаченных просроченных штрафов, но и оплаченных не просроченных.

Поэтому отослать копию квитанции лучше даже в том случае, если оплатили в срок.

Полученный ответ можно будет предъявить приставу в случае чего.