Возможен возврат страховой суммы по кредиту?

Мною был взят кредит на сумму 35000 рублей в Совкомбанке. Но к этой сумме мне прибавили страховку 13000 рублей, хотя я не просила. Таким образом, мне приходится выплачивать 48000 руб. Я хочу вернуть страховую сумму 13000. Пожалуйста, разъясните мне, какие действия надо выполнить, чтобы вернуть страховку.

, Нелли Григорьевна, г. Красноярск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вернуть страховку можно только в двух случаях, если она навязана и если кредит погашен досрочно. О навязанности страховки можно судить только из условий кредитования, для чего необходимо ознакомиться с договором. Необходима помощь — обращайтесь в чат, но ознакомление с документами платное.

Нелли Григорьевна
Клиент, г. Красноярск

Елена, спасибо за Ваше подсказку.