Могут ли высчитывать задолженность по кредиту с алиментов?

Здравствуйте. У меня два кредита, которые я перестала платить 21.02.14 года. Сейчас я плачу кредит в сбербанке. У меня ребенок на иждивение. Я в разводе, получаю алименты. Мне пришло письмо от одного из банков, в котором говорится о том, что меня хотят привлечь к уголовной ответственности. Я работаю в школе, мой доход без алиментов составляет 22 тысячи, из них 3500 я оплачиваю кредит, как уже было сказано. В собственности ничего не имею. Могут ли высчитывать задолженность с алиментов? И что я могу сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста!!!

, Марина, г. Ленинск-Кузнецкий
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день, Марина! Согласно п. 7 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.Если пристав это все-таки делает, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его действий незаконными, либо, если до истечения 10-дневного срока с момента, когда вы узнали о взыскании, обжаловать в порядке подчинения по ведомству вышестоящему должностному лицу. Если будет нужна помощь с составлением данного документа, обращайтесь.