Оператор котельной по внутреннему совместительству

Может ли оператора котельной принять по внутреннему совместительству оператором котельной. Если да то на , что можно ссылаться.

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте!

Совместительство — это выполнение другой работы, а у Вас совмещение, если я правильно понял.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, считаю, что нет, по смыслу данной ниже статьи, работа должна быть другой.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

В Вашем же случае, речь идет об одной и той же работе

оператора котельной
Наталия
оператором котельной.
Наталия