Как уволиться, находясь в другом городе и на больничном по беременности и родам?

Здравствуйте. Я нахожусь на больничном по беременности и родам, переехала в другой город, подскажите пожалуйста как я могу уволиться???

, Юлия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете уволиться по собственному желанию. Для этого заказным письмом с уведомлением и описью вложения надо направить заявление об увольнение и просить трудовую книжку направить Вам почты.

По истечении двух недель после получения такого заявления работодатель обязан Вас уволить .

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.