Как попасть в категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Вопросс; Я живы в квартире которая мне не принадлежит, собственник мой отец квартира 48 кв.м прописано 5 чел из них 2 не члены моей семьи. У отца есть еще частный дом 109 кв.м в нем п рописанно 6 чел включая меня. Отец инвалид 2 группы у него шизофрения параноидная, жить с ним в одном доме не возможно квартиру нам от писать он категорически отказывается. Обращался в местную администрацию мне сказали, что У меня есть где жить и отказали поставить на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как мне быть подскажите.

, Хадис, г. Кизляр
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

В соответствии с Решением Собрания депутатов городского округа «Город
Махачкала» Республики Дагестан от 22 апреля 2010 г. N 25-1 «Об учетной
норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого
помещения по договору социального найма» минимальная норма жилой площади на одного человека 15 кв., т.к. Вы прописаны в доме площадью 109 кв. м. и там всего прописано 6 человек, это не ниже нормы 15 кв. м.

К сожалению, отказ администрации законен.