Законно ли увольнение по ст 351.1 ТК РФ, если не совпадает ОКВЭД

скажите пожалуйста ,я работаю в духовом оркестре в ДК. здесь есть детские кружки.я имею погашенную судимость и был уволен,хотя эта организация со своим кодом оквед 92.51 не попадают под действие ст 351.1 законно ли это?спасибо.

, Александр, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Скорее всего, увольнение незаконно.

Полноценный вывод можно сделать при ознакомлении с приказом об увольнении. Кроме того, не за каждую судимость работник подлежит увольнению, но Вы не указали статью УК, по которой были осуждены Более того, закон допускает допуск к работе лиц с судимостью при определенных условиях.

Нужно больше информации.