Должен ли иностранец, имеющий регистрацию в России, регистрироваться в последующих городах еще раз?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при перемещении по России, должен ли ин.гражданин регистрироваться каждый раз заново, но уже имея при этом регистрацию на 90 суток. Например, ин.гражданин(Узбекистан)приехал в Санкт-Петергбург, зарегистрировался там на 90 суток, через неделю он поехал в Краснодар на месяц. В Краснодаре он должен снова регистрироваться,имея при этом регистрацию в Санкт-Петербурге? Благодарю за ответ.

, Диана, г. Краснодар
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В связи с тем, что в настоящее время Федеральная Миграционная Служба как таковая не существует, её правовые акты считаются официально утратившими силу, но согласно административному регламенту, да и букве закона «О миграционном учёте иностранных граждан» -" Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации… при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
Таким образом, постановка на миграционный учет по месту пребывания, необходима даже при смене данного места в пределах населённого пункта, не говоря уже о регионе в целом!

Так что по прибытию в другой регион, переезде для проживания на другой адрес — подаётся уведомление в отдел МВД по вопросам миграции о прибытии иностранного гражданина. Обращаю Ваше внимание на сроки — 7 рабочих дней, но благо, что никто не знает когда именно человек сменил место пребывания в пределах территории РФ!

Всего Вам доброго!