Как получить решение суда о разводе в другом городе?

Разошлись с женой,она подала на развод (жили в Тюмени),а я переехал в другой город.Развели 2 года назад.Как мне теперь получить решение суда,если у меня нет возможности выехать в Тюмень?

, Дмитрий, г. Абакан
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Дмитрий !

Если имеется решение суда, вступившее в силу в Вашем отношении. Вам надо сделать письменный запрос в суд, в котором было вынесено решение суда, желательно к заявлению приложить копию паспорта с Вашими данными и страницу с адресом регистрации с просьбой предоставить заверенную копию решения суда по факту развода.

Желательно узнать адрес суда, где было вынесено решение, можно я думаю созвонится, либо спросить у бывшей жены ( чтобы с ней переговорил ваш представитель, если не общаетесь ).