Помяли забор снегоуборчные машины, как получить компенсацию?

Снегоуборчные машины при уборке снега помяли забор. Подскажите пожалуйста куда оборотится за возмещением ущерба?

, Александр, г. Рыбинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.Настаивайте на привлечении владельца снегоуборочника к административной ответственности за повреждение чужого имущества и подавайте иск в суд о возмещении причинённого ущерба.

Виктор Будяну
Юрист

Добрый вечер.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом Вам достаточно найти водителя снегоуборочной машины и обратиться к нему сначала с претензией, а потом (при его отказе возмещать ущерб) — в суд с заявлением о возмещении нанесенного противоправными действиями ущерба.