Перевод в другую часть или увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, я собираюсь жениться на девушке из другого города (Екатеринбург), служу в Астраханской области по контракту. Хотелось бы остаться на службе. Поговорил с начальством. ответили что всё возможно, но будет долго тянуться. Полтора года, или год.. это очень долго. Также нужно отношение из части Екатеринбурга. Как можно его получиться если я нахожусь в другом округе? И если я уволюсь по собственному желанию, то примут ли сразу меня на службу в другую часть?

, Андрей, г. Волгоград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, я собираюсь жениться на девушке из другого города (Екатеринбург), служу в Астраханской области по контракту. Хотелось бы остаться на службе. Поговорил с начальством. ответили что всё возможно, но будет долго тянуться. Полтора года, или год… это очень долго. Также нужно отношение из части Екатеринбурга. Как можно его получиться если я нахожусь в другом округе? И если я уволюсь по собственному желанию, то примут ли сразу меня на службу в другую часть?

Ответ:

Если уволитесь то нет гарантии, что с Вами заключат контракт в новой части, в любом случае, главное, это отношение из новой части.

Либо ехать туда и ходить по в/частям, либо знакомые найдут вакансию и сами уже прибудете в часть за отношением, либо найдите адрес в интернете, напишите командиру рапорт с приложением копий документов: военный билет, служебную характеристику и иные документы-не секретные, и может быть.....