Имеем ли мы право на земельный участок умершей бабушки год назад?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нашей бабушке был выделен с места работы земельный участок в садоводческом товариществе в 1993 году.Бабушка умерла и мы нашли членскую книжку по которой с 1995 года не уплачены членские взносы/ Имеем ли мы право как внуки на данный земельный участок и как быть с долгами с 1995 года?

, Наталья, г. Ярославль
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Если коротко, то нет, такого права у наследников нет.
В соответствии с частью 1 статьи 1154 Гражданского Кодекса РФ

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Срок принятия наследства Вы пропустили.
Если после бабушки наследство(какое-либо имущество) все таки было принято, в том числе и фактически, то имущество, не включенное в состав наследства можно включить в состав в судебном порядке.
Уточните этот момент.