Отказ в переводе в другой горрайлинорган

Здавствуйте я работаю старшим инспектором в системе МВД Мне предложили вышестоящую должность в другом горрайлиноргоне Заместителем начальника полиции. Где я уже подписал рапорт. Мой главный начальник полностью игнорирует мой перевод. При личной встрече даже не стал рассматривать мой рапорт о переводе и ставить какую либо резолююцию. В связи с чем я свой рапорт отправил по почте с уведомлением. Когда мой рапорт дошел до главного руководителя, он так же продолжает игнорировать ставить какую либо резолюцию в моем рапорте, помимо того открыто пояснил другим руководителям искать любые причины в сфере моей служебной деятельности чтобы таким образом пресечь мои попытки в переводе. Помимо того заставляет кадры повлиять на меня забрать рапорт с канцелярии лично, так как он какую либо резолюцию ставить все равно не будет рапорт пролежит и спишется по окончанию срока, помимо того грозит наказанием, либо увольнением. Я моя супруга и малолетние дети прописаны на территории того отдела куда я перевожусь, супруга на 8 мес беременности. За ранее благодорю за рекмендации в том каим образом мне в дальнейшем поступать.

, Виктор, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктор, в соответствии с ФЗ «О порядке прохождения службы в органах внутренних дел»- ст. 30 — перевод сотрудника органов внутренних дел на вышестоящую должность происходит с письменного согласия сотрудника из кадрового резерва.Так как письменное согласие Ваше уже есть, есть уважительные обстоятельства для перевода- личные обстоятельства/беременность супруги, наличие двоих малолетних детей, приближение места жительства к месту службы/- советую обосновать все это в письменном заявлении, обрисовать ситуацию и обратиться к вышестоящему начальству. Можно попробовать организовать письменный запрос от начальника того отделения, куда Вы переводитесь или его звонок к Вашему настоящему начальству. Ну а если совсем ничего не поможет- последней мерой, которой Вы можете воспользоваться- является суд, в который Вы можете обжаловать действия своего руководства. Но это уж совсем крайний случай, так как работать Вам потом будет тяжело. Попытайтесь решить ситуацию миром.