Проблема с больничным листом у военнослужащего

Добрый вечер,хотел бы уточнить один нюанс,работаю официально военнослужащим,около 11 дней не ходил на работу,начальству сказал что на больничном(Каковы могут быть последствия и что мне лучше сделать в данной ситуации,спасибо!)

Уточнение от клиента

И желательно подскажите что я реально могу сделать что бы исправить ситуацию

, Виктор, г. Москва
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, хотел бы уточнить один нюанс, работаю официально военнослужащим, около 11 дней не ходил на работу, начальству сказал что на больничном(Каковы могут быть последствия и что мне лучше сделать в данной ситуации, спасибо!)

Ответ:

Согласно Устава Вн.сл. ВС РФ Вы были обязаны при заболевании доложить неполсредственному начальнику, а он либо вышестоящий командир обязан предоставить освобождении от исполнения обязанностей военной службы. В данном случае вам как минимум грозит дисциплинарная ответственность, если действительно есть заболевание и подтверждающие на то справки либо иные медицинские документы.