В каком порядке должны отменить незаконные удержания из пенсии штрафа ГАИ и долга по налогам?

У меня из пенсии за ноябрь 2016 года удержали 50% в счёт погашения задолженности без исполнительных документов от судебных приставов:

- штраф ГАИ за декабрь 2015 года по документу(?)федерального казначейства;

- сумму долга (не уточнили по какому налогу) по документу(?) из налоговой за 2014 год.

Правомерны ли вышеуказанные действия и если нет то в каком порядке их отменить.

, Ирина, г. Челябинск
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день, порядок действий

Заходите на сайт судебных приставов fssprus.ru/ — банк данных должников либо вкладка — Узнайте о своих долгах- вводите Фамилия Имя Отчество, Ваш регион — получаете отдел в котором находится исполнительное производство о взыскании денежных средств, затем обращаетесь в отдел судебных приставов получаете копию исполнительного документа, в котором будут указаны основания.

Ирина
Клиент, г. Челябинск

У судебных приставов в базе данных проверено- никаких исполнительных производств на меня не заведено. А в ПФ сказали, что удержания произведены не по исполнительным документам от приставов , а напрямую от ГАИ (штраф за декабрь 2015г.) через фед.казначейство и по документам от налоговой о взыскании налогов за 2014 год (каких?).

Правомерны ли это все и как отменить?