Могут ли возникнуть проблемы, если мои паспортные данные были переданы ложному работодателю?

Нашёл на авито работу, связанную с пересчётом вещей в глория джинс, точнее подработку. Мне позвонили, сказали, что надо выйти по адресу 20 числа на работу с 9 вечера и до 8 утра. Я спросил про оплату, мне сказали сколько и спросили, как бы я хотел получать, на телефон или на карту. Я сказал, что пока не знаю и отвечу позже. Они сказали, что для трудоустройства нужны данные паспорта. Я им по глупости сказал серию, номер, ФИО и кем выдан.а теперь понял, что глупость сделал. Подскажите, как быть.

, Вадим, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Они сказали, что для трудоустройства нужны данные паспорта. Я им по глупости сказал серию, номер, ФИО и кем выдан.а теперь понял, что глупость сделал. Подскажите, как быть.

Добрый день, Вадим, дело в том, что просто паспортные данные без вашей реальной подписи не имеют никакой юридической силы, так что я не думаю, что их могут где то использовать мошенники, зря вы волнуетесь, но в следующий раз будьте осмотрительнее и не делайте так, ловкачей много, лучше не рисковать, раздавая свои персональные данные удачи вам.