Как правильно сделать выход из декретного отпуска?

Добрый день!Хочу раньше времени выйти на работу с декретного отпуска,а сотрудница которая меня замещала,сейчас тоже беременна. До моего декрета она занимала должность ниже. Как поступят с ней? И как поступят со мной?

, Елена, г. Раменское
Яна Ильина
Юрист, г. Орск

Елена, здравствуйте! Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ за Вами на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность). Вы вправе прервать свой отпуск в любое время и продолжить свою трудовую деятельность, а замещавшая Вас сотрудница должна освободить Ваше место. Для того, чтобы ответить на вопрос как работодатель поступит с ней, необходимо ознакомиться с условиями трудового договора, заключенного с этой сотрудницей и дополнительного соглашения к нему.