Смогут ли меня уволить за работу в нетрезвом виде, если меня вызвали во время выходного?

Здравствуйте, 13 ноября то есть в воскресение, и на тот момент находясь в отпуске я был вызван на работу, Своему руководителю я пояснил что нахожусь в опьянении на что он сказал это ерунда надо срочно закончить работы по изготовлению заказа. Работаю сварщиком у частного лица. Далее у нас произошел спор и разногласия после чего конфликт. Он меня отстранил от работы, подписал с сотрудниками акты и сказал придешь в понедельник напишешь заявление на увольнение. Сможет ли он меня уволить при таких обстоятельствах?

, Алексей, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы же сами пишите:

Он меня отстранил от работы, подписал с сотрудниками акты и сказал придешь в понедельник напишешь заявление на увольнение.

Когда увольняют по статье, заявление на увольнение Работника писать не просят. Чтобы увоить за находение в состоянии опьянения на работе, надо установить факт опьянения путем направления Вас на экспертизу. Не хотите увольняться-не подписывайте заявление об увольнении. Уволят по статье-придется обращаться в суд с иском.