Законно ли взыскание целевых взносов с собственника участка, вышедшего из членов СНТ?

участок находится в собственности, председатель СНТ подал иск на собственника участка о взыскании целевых взносов за два года.Инфраструктуры у садоводства ни какой нет. В наличии председатель он же бухгалтер. Все доводы что при отсутствии инфраструктуры у садоводства заключать договор с садоводством на ее использование не имеет смысла-мировой судья ни как не отреагировала. даже на отсутствие договора на вывоз тбо и нелепый ответ председателя что они только планируют его заключение..вынесла решение взыскать целевые взносы и пени. заявление о выходе из СНТ вручено председателю надлежащим образом в 2014 году под подпись. На электроснабжение прямой договор с гарантирующим поставщиком+ кабельно-воздушная линия также в собственности владельца участка.от этой линии происходит переток электроэнергии и для 5 членов СНТ.

, Алексей, г. Вологда
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый вечер! Согласно

Федеральному закону от 15.04.1998 N 66-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

целевые взносы
— денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического
или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого,
огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение
(создание) объектов общего пользования

для лиц, не являющихся членами СНТ соот. ст. 8

Граждане, ведущие садоводство, огородничество
или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории
садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения,
вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего
пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого
объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким
объединением в письменной форме
в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого
объединения.

поэтому если вынесено уже решение обжалуйте в районный суд если взносы взыскиваются за период когда вы не являлись уже членом СНТ.

Алексей
Клиент, г. Вологда

интересно тогда чем руководствовалась судья Гарыкина вынося такое решение о взыскании..совсем не понятно..какой-то произвол а не решение суда