Правомерно ли отказали в получение карты по доверенности?

Добрый день! отказали в получении карты по доверенности, которая заверена администрацией муниципального образования( гербовая печать и все полномочия есть). Требуют " Нотариальную" доверенность, но это одно и то же? Считаю,что отказали не правомерно. ?? Спасибо

, Елена Николаевна, г. Иркутск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016)

Статья 37. Нотариальные действия, совершаемые главами местных администраций и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления
В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право совершать следующие нотариальные действия для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в данных населенных пунктах:
1) удостоверять завещания;
2) удостоверять доверенности;
ГК РФ Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.