Как правильно написать заявление на выдачу квитков после увольнения?

Здравствуйте. При увольнении меня рассчитали, но при просьбе выдать мне квитки за последний месяц расчёта, отказали. Я знаю что могу написать заявление на выдачу мне квитков, только не знаю как правильно написать. подскажите пожалуйста!

, Мария Данич, г. Брянск
Игорь Древаль
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Невыдача расчетного листка подпадает под нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). На должностное лицо может быть наложен штраф в размере от 1000 до 5000 руб., а на организацию — от 30 000 до 50 000 руб. Штрафные санкции увеличиваются, если нарушение допущено лицом, ранее уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение (ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ). Так, для должностного лица штраф максимально может вырасти до 20 000 руб., для организации — до 70 000 руб. К тому же ответственный работник может быть дисквалифицирован на срок от года до трех лет.

К сведению. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения года со дня окончания его (постановления) исполнения (ст. 4.6 КоАП РФ).

Еще один важный момент. Если работник решит обратиться с иском к работодателю в суд, то подать исковое заявление согласно ст. 392 ТК РФ он имеет право в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. И если работник опоздает с подачей заявления, то организация сможет заявить в суде о пропуске срока на обращение в суд и, таким образом, избежать дальнейших разбирательств. Датой подтверждения такого срока как раз таки является дата выдачи расчетного листка. Соответственно, не выданный сотруднику расчетный листок может сдвинуть дату «нарушения своего права» на неопределенный срок.