Как оспорить диагноз

Добрый день! В 2011 году ( мне был 21 год ) меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Отвезли на мед освидетельствование,с результатами которого я согласилась, но при проходе нахамила врачу , который его проводил. Прошел суд, меня лишили прав. Когда срок лишения подошел к концу( конец 2012 года ) чтоб в ГАИ мне вернули права, я как положено прошла мед комиссию, в том числе и нарколога,который спокойно подписал мне справку, что я здорова.Сейчас ( ноябрь 2016г ) мне по работе понадобилось пройти мед комиссию. Придя на прием к наркологу, мне сообщили,что я должна пройти полное мед освидетельствование,т.к. с 2011 года нахожусь на учёте с алкогольной делирий ( белой горячкой ). Такую учётную запись, по словам нарколога, создал врач с ГАИ в 2011 году.

У меня вопрос: Имел ли право врач в ГАИ поставить мне такой диагноз без обследования ( если да- на каком основании, ведь я никогда не попадалась в мед учреждения в неадекватном состоянии, да и при мед освидетельствовании себя не вела буйно ) ??? Как мне оспорить диагноз, ведь я не являюсь алкоголиком, тем более с таким заболеванием!!!

, Катя, г. Владивосток
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! В 2011 году ( мне был 21 год ) меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Отвезли на мед освидетельствование, с результатами которого я согласилась, но при проходе нахамила врачу, который его проводил. Прошел суд, меня лишили прав. Когда срок лишения подошел к концу( конец 2012 года ) чтоб в ГАИ мне вернули права, я как положено прошла мед комиссию, в том числе и нарколога, который спокойно подписал мне справку, что я здорова.Сейчас ( ноябрь 2016г ) мне по работе понадобилось пройти мед комиссию. Придя на прием к наркологу, мне сообщили, что я должна пройти полное мед освидетельствование, т.к. с 2011 года нахожусь на учёте с алкогольной делирий ( белой горячкой ). Такую учётную запись, по словам нарколога, создал врач с ГАИ в 2011 году. У меня вопрос: Имел ли право врач в ГАИ поставить мне такой диагноз без обследования ( если да- на каком основании, ведь я никогда не попадалась в мед учреждения в неадекватном состоянии, да и при мед освидетельствовании себя не вела буйно ) ??? Как мне оспорить диагноз, ведь я не являюсь алкоголиком, тем более с таким заболеванием!!!
Катя

Здравствуйте, Екатерина! Это скорее всего даже психическое, а не наркологическое заболевание. Конечно действия врача незаконны. Я бы Вам рекомендовал письменно обратиться в адрес заведующего наркологическим диспансером и потребовать снять Вас с учета. Заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа, обращайтесь с иском в суд. Возможно потребуется проведение наркологической и психиатрической экспертизы, конечно с последующим взысканием расходов с ответчика.