Призыв в армию накануне защиты диплома

Добрый день,учусь на 3 курсе(нпо).В Январе у меня защита диплома.В военкомате сказали что будут забирать в декабре.Имеют ли они на это право?

, Евгений, с. Калинино
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

пока у вас отсрочка- забрать не имеют права

вам надо выяснить когда она заканчивается- как правило с освоением программы.

и уже в зависимости от этих дат смотреть- подпадаете вы все таки под призыв или нет.

сам призыв идет до 31 декабря, поэтому возможно есть смысл просто протянуть время — например требовать направления вас на мед обследования или обжаловать решения призывной комиссии в суд и просить приостановить решение комиссии до вынесения решения судом.

Евгений
Клиент, с. Калинино

Окончание обучения и получение диплома 31 января 2017г. В военкомате говорят что могут забрать досрочно мол есть такой закон.Есть ли он?