Не выплачивают зарплату и в наглую говорят, что можешь на работадателя не рассчитывать

Здравствуйте. работала не официально на ИП (продавец) , на момент увольнения мне не выплатили зарплату, надеялась что переедут на карту, т.к. переехала в соседний город. вот уже месяц как не выплачивают, на все вопросы отвечает что денег пока нет и сам от этого страдает, надеятся на него не надо, когда будет зарплата неизвестно. имеется на руках детализация звонков за все 3 месяца работы с первого моего звонка при трудоустройсве, смс-переписка по рабочим делам, напарница и покупатели постоянные с кем я лично знакома готовы подтвердить что я действительно там работала. посоветуйте пожалуйста куда обратиться чтоб хоть как то получить свою зарплату?

, Оксана, г. Хабаровск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

взыскать зп- можно только через суд

но раз вы там не были оформлены придется как то доказывать вашу работу там а это сложно в такой ситуации, одними показаниями свидетелей врятли тут обойдется- в идеале нужны письменные доказательства.

и взыскать получиться самую. минимальную зп по региону.(если вообще получиться)

для начала советую обратиться в гос инспекцию по труду с жалобой- может по итогам проверки будут какие то еще доказательства.