Могу ли я подать заявление в прокуратуру, если порезалась о зеркало в примерочной магазина?

Здравствуйте. В примерочной магазина об зеркало сильно порезала руку, вызвали скорую, в больнице наложили швы... травма серьезная, пришлось брать больничный, т.к пальцы сгибать нельзя, а я работаю мастером маникюра. Зеркало очень тонкое я ни чем не защищено,т.е края острые. С ссылкой на какой закон я могу подать заявление в прокуратуру? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

С ссылкой на какой закон я могу подать заявление в прокуратуру? Спасибо
Анастасия
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)
1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.