Как получить субсидию на оплату ЖКХ, если квартира в собственности матери?

Здравствуйте! Вопрос такой: квартира в собственности у матери (она там не прописана и не проживает),прописана и проживает дочь с ребенком. В соц. защите сказали что должен быть составлен договор матерью и дочерью и что в договоре должно быть обязательно прописано что дочь сама оплачивает коммунальные услуги и все (т. е. никакую плату за аренду матери она не платит). какой договор должен быть составлен? Нужно ли в этом договоре указывать арендную плату? И нужно ли этот договор заверять у нотариуса?.Спасибо.

, Евгения, г. Нижневартовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгения, добрый вечер! По всей видимости имелся ввиду договор безвозмездного найма жилого помещения

ст. 689 ГК

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.