О праве проживания беременной снохи на жилплощади свекрови

дочь живет с мужем и свекровью , в квартире принадлежащей свекрови собственница, дочь беременна, свекровь кидается на дочь и выгоняет из квартиры и дочь мою и сына своего(он прописан имеет свою долю), и вообще сделала дарственную на свою дочь, скоро родится ребенок у моей дочери,( дней через двадцать), какое имеют право моя дочь и зять на проживание пусть недолго, но в этой квартире(моя дочь не прописана в квартире свекрови)

, любовь васильевна, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

сына своего(он прописан имеет свою долю)
любовь васильевна

сын имеет права проживать без ограничений, так как вы указали, что у него есть доля в квартире, также сможет прописать своего ребенка в квартире, согласие других собственников для этого не требуется.

А вот у дочери вашей прав нет собственно никаких, без согласия всех собственников если дела коснется суда, она проживать в данном квартире не может.