Ипотечную квартиру отобрали, не можем на ребенка получить паспорт

Здравствуйте вопрос была квартира в ипотеке из за потери работы мы перестали платить по решению суда квартиру отобрали а сейчас ребенку паспорт не можем получить нет прописки что делать ребенок бомж

, Андрей, г. Пенза
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Получить паспорт без прописки — можно.

Согласно Приказа Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной
службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене
паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность
гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
(пункт 17) непосредственно получение, замена и подача документов
для оформления нового паспорта осуществляется по месту жительства,
временного пребывания либо по месту обращения.

Если будут проблемы с подачей заявления на паспорт — требуйте письменный отказ и с ним обращайтесь в прокуратуру.