Продолжительность рабочего дня педагога дополнительного образования

Работаю в муз.школе,нагрузка - 25часов в неделю. Руководство требует находится непосредственно в школе в эти рабочие часы по астрономическому времени,иногда это с 11.00 до 18.50, а сами уроки с 13.00, т.е. 2 часа на метод.работу,которой удобнее заниматься дома-компьютер и т.п. Есть ли варианты или нужно сидеть именно на рабочем месте все эти часы?

, Ангелина Николаевна, д. Чамзинка
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Нормы часов работодатель не нарушает, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени (40 часов в неделю).
Если это установлено регламентом муз школы, вы обязаны находится с 10 до 16 (допустим) на работе, то это ваша обязанность, тем более если вы работаете официально, в данном случае вы можете попробовать объяснить работодателю, что эти два часа вы можете работать дома, и это ни как не повлияет на качество проделанной работы, после согласия, и только в этом случае вы сможете работать дома.