Документ специалисту на дератизацию на предприятии

Нужно ли специалисту с высшим ветеринарным образованием работающему на свинокомплексе удостоверение на проведение дератизации?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно ли специалисту с высшим ветеринарным образованием работающему на свинокомплексе удостоверение на проведение дератизации?
Марина

Нет, не обязательно. Все работы, связанные с проведением дератизации выполняются при полном соблюдении санитарных норм и правил СП 3.5.3.3223-14 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий“

Удачи!

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А нужно ли удостоверение о повышении квалификации человеку принятому на работу на свинокомплекс в качестве дезинфектора, в обязанности которого также входит проведение дератизации и в должностной инструкции прописан порядок выполнения производственных операций согласно правил СП 3.5.3.1129-02, нормативов СанПиН 3.5.2.1376-03 и прочих требований?