Обязаны ли в администрации предоставить типовой проект для строительства сооружения?

Доброе утро, вопрос,

Я предприниматель, есть магазин, помещение в аренде, хочу построить своё, землю дают, в администрации города просяп проект на здание, ОБЯЗАНЫ ЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕДОСТАВИТЬ ТИПОВОЙ ПРОЕКТ ДДЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СООРУЖЕНИЯ??

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Виктор, согласно Градостроительного кодекса, статьи, 51. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения
на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и
проекта межевания территории; 3) материалы, содержащиеся в проектной документации:

а)пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

г) схемы, отображающие архитектурные решения;

д)сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения (технологического присоединения) проектируемого объекта капитального строительства к сетям
инженерно-технического обеспечения;

е) проект организации строительства объекта капитального строительства;

з)перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам

здравоохранения, образования, культуры, отдыха, спорта и иным объектам
социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектам транспорта,
торговли, общественного питания, объектам делового, административного,
финансового, религиозного назначения, объектам жилищного фонда в случае строительства, реконструкции указанных объектов при условии, что экспертиза проектной документации указанных объектов не проводилась в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса;

Из выше указанного следует проектную документацию Вы предоставляете сами админитсрация не чего Вам не должна