Наниматель жилья по соцнайму обязан ли оплачивать за содержание и текущий ремонт общего имущества?

Я наниматель ж=п по соц найму.Обязан-ли я оплачивать содержание и текущий ремонт общего имущества МКД

, Юрий, г. Мегион
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Содержание жилья входит в коммунальные услуги. Вы как наниматель несете обязанность по их оплате, поэтому оснований не платить у Вас нет.

Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Ваши права и обязанности, и вполне конкретно, должны быть прописаны в тексте договора соц. найма (он как правило типовой для всех регионов). Поэтому, Вы можете открыть текст и ещё раз проверить свои сомнения относительно прав и обязанностей, как своих, так и Администрации. Эта информация бывает очень полезна. Удачи!