Возврат плойки для волос в течении 14 дней

Преобрела плойку для волос, данный товар не подошёл , хотела сделать возврат или обмен товара в течение 14 дней. Продавец отказал мне в возврате , ссылаясь на закон. Прав ли он?

  • IMG_3396
    .jpg
, Лариса, г. Пермь
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Продавец прав так как плойка относится к предметам личной гигиены, а Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) возврату и обмену не подлежат согласно Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.