Может ли управляющая компания отказать в перерасчете за временное отсутствие жильца?

Здравствуйте! С мая по конец сентября находились на даче,подали справки соответствующего образца но управляющая компания отказала в перерасчете ссылаясь на закон 354 РФ,правомерны ли их действия.Квартира не приватизирована,счетчиков на воду нет.

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Нелли, вы не указываете основании отказа в перерасчете. Перерасчет производится на основании представленных документов за весь период отсутствия Заявление подается до начала периода отсутствия или не позднее 30 дней после прибытия вас с дачи, а именно до конца октября обязаны были представить заявление на перерасчет. Если вами порядок соблюден — отказ неправомерен

с уважением Р.В. Добышев