Возможно ли увольнение по статье ТК, если с клиента взята сумма по неустановленному тарифу?

могут ли уволить по статье п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с Почты России, с клиента взята сумма 50 руб по неустановленному тарифу

, Ольга, г. Михайловка
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Увольнение по данной статье должно быть соразмерно нарушению. За 50 рублей не думаю что у руководство возникнет утрата доверия к работнику.

Согласно ч.5 ст. 192 ТК РФ при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Ольга
Клиент, г. Михайловка

Добрый вечер!

Дело в том что я подала в суд по месту жительства - меня восстановили, потом управление Почты России подали апелляцию в г.Волгоград - и меня уволили!

Они доказали, что я нарушила имидж Почты России!

Стоит ли мне продолжать ??? или я уже ничего не добьюсь!?

Однозначно ответить нельзя можете добиться или нет отмены апелляционного определения так как кассационную жалобу рассматривает и разрешает суд. Но если решили защищать свои права, то обжаловать апелляционное определение необходимо.