Как почистить уголовную историю, если не могу устроиться на работу?

Из-за того сто ранее был судим не могу устроится на работу служба безопасности не пропускает

, Алексей, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Однако при запросе сведений о судимости в ИЦ, всегда указываются в требовании все сведения о имеющихся даже в прошлом судимостях, в том числе и погашенных. Исключить данные сведения Вы не сможете.

Алексей
Клиент, г. Москва

т.е я никак не могу очистить уголовную историю,просто из за неё меня никуда не берут на работу служба безопасности не пропускает

т.е я никак не могу очистить уголовную историю, просто из за неё меня никуда не берут на работу служба безопасности не пропускает
Алексей

Очистить никак, а вот отказывать в приеме на работу на том основании, что когда-то была судимость не могут, если это только не подразделения МВД, МО, ФСБ и тому подобные органы.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.