Как лучше подать исковое заявление в суд и не делить дом?

Добрый день! У меня следующая проблема, на моей бабушке оформлен дом и участок земли, она умерла в 2008 году, отец в наследство не вступал, и умер в 2012 году, сейчас хочу оформить через суд и дом и участок, но в наследство хочет залезть вторая жена моего отца, я единственный прямой наследник, как мне лучше поступить в данной ситуации что бы ей ни чего от дома не досталось, т.к. я там родился и вырос а она отношения к нему даже не имеет, наследство на бабушку не открывалось а на отца было открыто делили квартиру. Спасибо

, Семен, г. Рязань
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Семен! Скажите, после смерти вашей бабушки, ваш отец проживал в доме? может оплачивал счета за коммунальные услуги? налоги за дом и участок?

Мы можем Вам помочь! Обращайтесь в чат

Юридическая компания Legalstore

Семен
Клиент, г. Рязань

Нет он и до смерти бабушки не проживал там и был редким гостем, а после ее смерти кроме меня и моих детей там никого не бывает, я ездию туда пару раз в год дом подделать и убраться на участке, оплачивал коммуналку я, налог он тоже не платил

Шансы на получение Вами наследства есть. Вам следует обращаться в суд c исковым заявлением.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore