Что такое кадастр, можно ли продать квартиру с регистрационным номером?

Хотим продать квартиру 80 года постройки а есть только регистровый номер, что делать менять документы как и где.

, Валерий, г. Астрахань
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Валерий!

Рекомендую Вам обратится в бюро технической инвентаризации (БТИ) по месту жительства. Если Ваша квартира куплена или приватизирована до 1998 года будут соответствующие сведения документы. Закажите копии данных документов.

Совершение дополнительных регистрационных действий не требуется, поскольку согласно пункту 1 статьи 6 Закона о регистрации права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу указанного закона (то есть до 31.01.1998), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной данным законом; государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.