На каком основании могут лишить педагога классного руководства,с занесением выговора в трудовую книжку

Девочку из нашего класса избили за территорией школы, в ТЦ избили подростки не нашего класса и не нашей школы. Все это показали по ЦТ. После этого уволили соц.педагога и нашего классного руководителя хотят сделать виноватым.

, Юлия, г. Москва
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Трудовое законодательство РФ предусматривает три вида дисциплинарных взыскания: замечание, выговор, увольнение. При этом сведения о них в трудовую книжку не вносятся ни при каких обстоятельствах. Это просто способ устрашения педагога и других работников. Лишение классного руководства должно иметь под собой какие-то иные основания, нежели дисциплинарное взыскание. Т.е. скорее всего, педагога заставят отказаться от классного руководства добровольно.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо.