Как не получить административное выдворение, не быть депортированным при просроченной миграционной карточке?

Здравствуйте, у меня супруг гр Украины, я гр РФ. 3,5 года назад он приехал в Россию, тогда ему выдали ммграционную карточку, которую он по истечении 3х месяцев не продлил и все это время жил на территории страны незаконно. Сейчас мы официально женаты, вместе недолго. Хотим пойти в миграционную службу, решать этот вопрос. Чем ему грозит такое не исполнение закона и что с этим можно сделать? Поможет ли наличие официальной жены не покинуть страну, а заплатить только штраф?

, Дарья, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хотим пойти в миграционную службу, решать этот вопрос. Чем ему грозит такое не исполнение закона и что с этим можно сделать?
Дарья

Добрый день, Дарья. ТАКОЕ долгосрочное нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации ему грозит депортацией.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
Поможет ли наличие официальной жены не покинуть страну, а заплатить только штраф?
Дарья

пишите аргументированное заявление в УФМС, решать будут они