Каковы условия приема на работу педагога после длительного перерыва?

После окончания пед. ВУЗа я работала в школе 13 лет. Затем ушла из профессии по материальным соображениям. На момент увольнения имела высшую категорию. В течении 10 лет работала не по специальности. Могу ли я вернуться в школу ,не подтверждая квалификацию, какой разряд будет мне присвоен?

, Светлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
После окончания пед. ВУЗа я работала в школе 13 лет. Затем ушла из профессии по материальным соображениям. На момент увольнения имела высшую категорию. В течении 10 лет работала не по специальности. Могу ли я вернуться в школу, не подтверждая квалификацию, какой разряд будет мне присвоен?
Светлана

Добрый день!

Светлана, на работу Вы можете вернуться в школу. Квалификационная категория Ваша утратила силу. Разрядов сейчас нет.

Удачи Вам!